USD: EUR:
... в Запорожье
В парке Яланского наряду с активистами собрались десятки титушек и полиция - ФОТО

В парке Яланского наряду с активистами собрались десятки титушек и полиция - ФОТО

Сегодня, 18 апреля, в парке Яланского напротив универмага «Украина» собрались несколько десятков “титушек”, пишет 061.

В парке находятся палатки бессрочной акции за его сохранение. Противников его уничтожения на месте сейчас около 20 человек.

5ad5faf919bf9_20180417_155323

Парни спортивной наружности, собравшиеся в парке, отказываются представляться, не сообщают о цели своего собрания, общаются агрессивно. Спустя некоторое время молодые люди расселись по лавочкам парка.

По словам одного из жителей города, накануне ему предлагали подработку за 400 гривен в парке напротив «Украины» с формулировкой «предупреждать людей, чтобы не ходили под деревьями».

01

03

02

Также на место прибыл экипаж патрульной полиции. Инспекторы поинтересовались целью собрания. Активисты рассказали им, что акция за сохранение парка бессрочная.

04

Напомним, на участке земли, который арендует компания Владимира Кальцева более десяти лет, собираются построить трехэтажный торговый центр. Для того, чтобы начать строительные работы, необходимо прежде всего удалить зеленые насаждения. Запорожский горисполком дал «добро» на проведение этих работ, но общественные активисты из организации «ЭКО Центр» намерены отстоять парк.

Активисты настаивают на том, что необходимо сначала проводить общественные слушания и только потом начинать какие-либо подготовительные работы, учитывая мнение громады.

Напомним, что общественные слушания по созданию нового торгово-развлекательного центра состоятся 6 мая в 10 часов утра в киноконцертном зале имени Довженка (как раз рядом с местом нового строительства).

2

Яланский2018-04-18 16:24:04
Натянуть бы упырю Кальцеву коки на уши, пусть ходит с кожаными клипсами.
Горожанка2018-04-18 10:08:31
Эта сволочь решила, что общественное место можно прихватить?! В городе вздохнуть и прогуляться негде, потому что застроили халабудами все парки, скверы, газоны. Кальцеву бы только брюхо набить. Пора бы и морду бить!