USD: EUR:
... в Запорожье
Суд взял под домашний арест владелицу хостела, в котором произошел масштабный пожар с жертвами - ФОТО

Суд взял под домашний арест владелицу хостела, в котором произошел масштабный пожар с жертвами - ФОТО

Сегодня, 4 октября, в Орджоникидзевском районном суде произошло слушание, где избрали меру пресечения для предпринимателя Ирины Комовой.  Женщина является собственницей помещения, где произошел масштабный пожар.

Правоохранители называют Комову подозреваемой в деле о пожаре, где погибли пятеро человек.

Выслушав сторону обвинения и защиты, где адвокаты акцентировали внимание на том, что женщина  содержит 12-летнего сына, брата-инвалида и мать-пенсионерку. В результате суд принял решение избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает «Depo».

Домашний арест распространяется только на ночное время – с 22 до 6 часов. Кроме этого подозреваемой запрещено покидать Запорожье и общаться с другими свидетелями по делу.

Напомним, ранее мы писали, что Ирину Комову  задержали в деле о пожаре, в результате которого погибли пять человек. Люди прожили в помещении, принадлежащему компании “Приват-Инвест группа”, директором которой является Комова.  По словам мужа подозреваемой, бизнесмена Максима Дрозденка, помещение не является хостелом, а сдавалось в субаренду. Именно субарендатор и селил в нем работников рынка и согласно договору нес ответственность за пожарную безопасность.

310294

0