USD: EUR:
... в Запорожье
Зеленский посетил стройку нового терминала в запорожском аэропорту

Зеленский посетил стройку нового терминала в запорожском аэропорту

Во время рабочей поездки президент Украины Владимир Зеленский, по приглашению мэра Владимира Буряка, побывал на строительстве нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Запорожье». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Президент сегодня ознакомился с проблемными объектами – плотиной ДнепроГЭС и незавершенными мостами через реку Днепр на Хортице. После этого президент решил перед вылетом посмотреть на то, как продвигается стройка международного терминала в КП «Международный аэропорт Запорожье».

Президент Украины отметил, что новый терминал запорожского аэропорта современный и хорошо выглядит. Также Зеленский пообещал помочь в решении ряда бюрократических вопросов для продолжения реализации программы развития Международного аэропорта «Запорожье» на уровне Киева.

Городской голова Владимир Буряк отметил, что Владимир Зеленский стал первым Президентом Украины, который побывал на строительстве терминала, пригласил его на открытие, после завершения строительных работ.

Напомним, строительство терминала началось в декабре 2017 года. Работы должны завершиться в конце текущего года. Площадь нового терминала составит более 12 тысяч квадратных метров, пропускная способность — 400 пассажиров в час.

1

Запорожец2019-07-18 22:11:04
Что вы слушаите Буряка это банда Шаурмы они едины с Брылем весь бюджет города просеивалса.отвалы. вывоз мусора в три дорого.братом Шурмы. все тендера города. ШуРМЫ. Маяковского проспект два года реконструируют.вы посматрите какой движняк был при ПОЛЯКЕ как город украсил и поднял. гнать их с города. .воры в законе. Сацкий ещеб жил не перенес наглость Шаурмы . посматрите на ихние рожи ХИТРЫЕ на бисбпрдах. еслиб думали о городе не балатировались в РАДУ есть грешок чтоб получить неприкосновенность