USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области из-за оккупации и войны из некоторых населенных пунктов выехало более 80 процентов населения, – ВИДЕО

В Запорожской области из-за оккупации и войны из некоторых населенных пунктов выехало более 80 процентов населения, – ВИДЕО

В Запорожскую область из-за военной агрессии российской федерации из некоторых населенных пунктов выехало более 80 процентов населения.

Об этом в прямом эфире единого телемарафона сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Учитывая, что оккупационные войска намерены совершить полномасштабное наступление на Запорожье, глава региона рассказал о ситуации с эвакуацией населения.

«Через Запорожье проехало более 100 тысяч жителей Мариуполя. Мы выступаем в роли убежища для людей, желающих вернуться к нормальной жизни. Но сейчас самый большой поток переселенцев из Херсона. Эвакуируются и жители Пологовского района, где проходят обстрелы и разрушения. Уехало большое количество учителей и детей, которые находились на линии разграничения. А это более 80 процентов населения с определенных территорий. Люди не хотят подвергать опасности свою жизнь», – рассказал Александр Старух.

Глава военной администрации отметил, что в любом случае население областного центра готово к эвакуации. Люди уже понимают, что нужно взять с собой в дорогу, какие сделать запасы.

Александр Старух подчеркнул, что власти и Вооруженные силы Украины продолжают противостоять рашистам и защищать Запорожье.

«Убежден, что главное сейчас – выстоять. Наиболее интенсивные бои проходят на Донбассе. Сражение за него продолжается. Надо собраться с силами и вернуть всё. Нельзя оставлять врагу ни одного метра и ни одного человека», – сказал глава Запорожской ОВА.

Соцсети шокировали цены в супермаркете, который оккупанты открыли в захваченном Днепрорудном Запорожской области


Читайте также:

Главное управление разведки выяснило подробности попытки убийства сотрудника Запорожской АЭС: перехват разговора, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0