USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожской области за госизмену будут судить руководителя «народной милиции» Бердянска

В Запорожской области за госизмену будут судить руководителя «народной милиции» Бердянска

За коллаборационизм будут судить бывшего правоохранителя Украины. Фигурант добровольно занял руководящий пост в незаконных правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Об этом сообщает областное управление Нацполиции.

По данным следствия, в начале апреля текущего года во время временной оккупации Бердянска и Бердянского района 48-летний пенсионер МВД Украины принял предложение представителей военной администрации рф занять должность начальника так называемой «народной милиции» Бердянска.

О своем назначении он сообщил жителям города в видеообращении, опубликованном в интернете и на российских телеканалах. В выступлении начальник милиции анонсировал работу «УМВД Украины в городе Бердянск».

Предателем оказался житель Макеевки Олег Сапрыкин, который в 2015 году занимал должность инспектора Левобережного отдела Мариупольского ОП ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники областного следственного управления полиции закончили специальное досудебное расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении предателя по факту коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины).

Следственным судьей Орджоникидзевского районного суда на все движимое и недвижимое имущество фигуранта наложен арест. А вскоре суд решит и дальнейшую судьбу преступника.

В фейковом референдуме приняло участие меньше 1% населения оккупированной части Запорожской области


Читайте также:

Президент Украины прокомментировал результаты фейкового референдума в Запорожской области, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0