USD: EUR:
... в Запорожье
Президент Украины прокомментировал результаты фейкового референдума в Запорожской области, – ВИДЕО

Президент Украины прокомментировал результаты фейкового референдума в Запорожской области, – ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал результаты фейкового референдума на оккупированной территории Запорожской области и других регионов страны.

Об этом идет речь в его вечернем видеообращении.

Напомним, что с 23 по 27 сентября на оккупированной территории Запорожской области проходил псевдореферендум о признании независимости и присоединении к российской федерации. Российская пропаганда отчитывается о том, что якобы в «голосовании» приняли участие более 430 тысяч человек. «За», как отчитываются оккупанты и коллаборанты, проголосовали 93,11% «избирателей».

Как уже писал Первый Запорожский, во время проведения этого референдума было зафиксировано огромное количество нарушений.

«Любые преступные действия россии ничего не изменят для Украины. Мы признаем Устав ООН, мы признаем базовые принципы сожительства народов и мы будем действовать и дальше для того, чтобы защитить нормальную жизнь в Украине, Европе и мире. Мы будем действовать, чтобы защитить наших людей: и в Херсонской, и в Запорожской области, и на Донбассе, и в пока оккупированных районах Харьковщины, и в Крыму, – отметил Зеленский. – Этот фарс на оккупированной территории нельзя назвать даже имитацией референдумов».

Рашисты привезли на фейковый «референдум» в Запорожскую область несколько автобусов людей из Крыма


Читайте также:

«Референдум» в Мелитополе: из-за низкой явки члены «избиркома» повторно ходят по квартирах, людей заставляют «голосовать» за родственников

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0