USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье возобновляют электроснабжение после масштабного блэкаута

В Запорожье возобновляют электроснабжение после масштабного блэкаута

Сегодня, 23 ноября, в Запорожской области в результате российских обстрелов объектов украинской электроэнергетики произошел блекаут – тотальное обесточивание всех потребителей.

Об этом сообщает «Запорожьеоблэнерго».

«Путинские террористы снова пытаются парализовать жизнь во всех регионах Украины и в очередной раз совершили очередную ракетную атаку по энергетическим объектам нашего государства. В результате вражеских атак в течение суток по всем областям страны происходят аварийные отключения электроэнергии. Пока нет электроснабжения и во всех районах Запорожья. Также частично отсутствует водоснабжение. Есть перебои со связью. Прошу быть осторожными водителей и пешеходов – в городе не работают светофоры», – сообщил в 15:23 и.о. мэра Анатолий Куртев.

Глава города добавил, что отключение электроэнергии не связано с «прилетами».

«В городе нет никаких «прилетев», никаких пожаров и никакого неизвестного задымления. Прошу администраторов телеграм-каналов не «хайповать» и не распространять панику. Дым и огонь, который могут видеть горожане – это признаки технологического процесса, запущенного из-за масштабного отключения света на одном из крупных предприятий города. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и не паникуйте», – сказал и.о. мэра.

В настоящее время специалисты «Запорожьеоблэнерго» работают над возобновлением энергоснабжения. Часть потребителей уже заживлена, аварийно-восстановительные работы продолжаются.

«В Запорожье постепенно возобновляется электроснабжение. Частично со светом Вознесеновский, Александровский, Заводской, Коммунаровский и Днепровский районы города. Спасибо всем службам, работающим над восстановлением подачи электроэнергии. Запорожье не сломать!», – рассказал Анатолий Куртев.

В облэнерго обращаются ко всем, у кого уже появилась электроэнергия с просьбой соблюдать режим тотальной экономии электроэнергии.

«Чрезмерное потребление электроэнергии может помешать продолжению работ по возобновлению энергоснабжения остальных жителей запорожья! Не включайте сразу после появления света энергоемкие приборы – это может спровоцировать скачок напряжения, способный вызвать аварийную ситуацию в электросетях и вывести из строя вашу электротехнику», – подчеркнули в обленерго.

Российские террористы разрушили родильное отделение больницы в Вольнянске: погиб младенец, двоих людей достали из-под завалов, – ФОТО


Читайте также:

Под Запорожьем российские оккупанты открыли огонь по колонне гражданских автомобилей, застрявших на размытой дороге

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0