USD: EUR:
... в Запорожье
Под Запорожьем российские оккупанты открыли огонь по колонне гражданских автомобилей, застрявших на размытой дороге

Под Запорожьем российские оккупанты открыли огонь по колонне гражданских автомобилей, застрявших на размытой дороге

Вчера, 22 ноября на «дороге жизни» в селе Каменское Запорожской области оккупанты открыли огонь по колонне гражданских автомобилей, которые спасатели отбуксовывали с грунтовой дороги, чтобы они продолжали движение в областной центр.

Об этом сообщают в Главном управлении ГСЧС в Запорожской области.

«Люди, спасаясь от войны, направлялись в Запорожье, но из-за непогоды оказались заложниками на размытой дороге. Спасатели, понимая всю опасность, как для личного состава, так и для гражданских граждан, организовали эвакуацию пассажиров и водителей в ближайшие укрытия и спасли людей от последствий непрекращавшихся обстрелов», – рассказали в ГСЧС.

Сопровождением людей в хранилища занимался начальник караула 24-й государственной пожарно-спасательной части Сергей Колоней. Его коллеги водитель 5-й государственной пожарно-спасательной части Артем Вязовой и командир отделения 6-й государственной пожарно-спасательной части Роман Пономарев продолжали под обстрелами буксировать авто.

Спасательная операция продолжалась 3 часа.

К счастью, ни один человек не пострадал и после окончания обстрелов все автомобили продолжили движение к пункту назначения.

Всего за прошедшие сутки, 22 ноября, с помощью техники повышенной проходимости отбуксировали на твердое покрытие 14 автомобилей. В общей сложности на «дороге жизни» в течение дня спасатели оказали помощь 49 людям, из которых – 11 детей. Самому маленькому украинцу, которого спасли сотрудники ГСЧС, всего 2 месяца.

Российские террористы разрушили родильное отделение больницы в Вольнянске: погиб младенец, двоих людей достали из-под завалов, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожской области ВСУ нанесли удары по живой силе и технике противника: уничтожили ракетный комплекс и блокпост оккупантов

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0