USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье спасатели разбирают завалы разрушенного ракетой дома: увеличилось количество жертв, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье спасатели разбирают завалы разрушенного ракетой дома: увеличилось количество жертв, – ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье по состоянию на 14:00 спасатели ГСЧС продолжают ликвидировать последствия массированной ракетной атаки по Запорожью, которая произошла ночью.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Запорожской области.

Как уже писал «Первый Запорожский», сегодня в 01:45 российская армия нанесла очередной ракетный удар по Запорожью. По предварительной информации, зафиксировано около 7 «прилетов» ракет зенитно-ракетного комплекса С-300.

В результате ракетной атаки в центре Запорожья, в частности, разрушен подъезд многоэтажного жилого дома в областном центре. По состоянию на 16:00 известно о трех жертвах ночного удара и семерых раненых. Работа спасателей продолжается, информация может изменится.

На месте, где российская ракета разрушила целую секцию жилого дома, сотрудники ГСЧС и аварийно-спасательной службы «Кобра» демонтируют разрушенные строительные конструкции. Для обеспечения безопасности на месте проведения аварийно-спасательных работ специалисты демонтировали часть разрушенной кровли.

Также, на месте происшествия работают сотрудники психологической службы ГСЧС, оказывающие помощь гражданскому населению.

Волонтеры развернули палатки, чтобы обеспечить граждан и специалистов, работающих над ликвидацией водой и едой.

Кроме того, на месте обстрела работают специалисты-добровольцы от Метинвеста с привлечением специальной техники, волонтеры Красного Креста. Также задействована коммунальная техника и техника социально ответственного бизнеса и частных лиц.

Как уже писал «Первый Запорожский», одна из ракет попала в детский сад в центре города: здание и строения рядом получили значительные разрушения.

Российские террористы снова ударили по Запорожью: разрушен подъезд многоэтажки в центре города, – ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

Рашисты нанесли массированный авиаудар по Запорожью: разрушен подъезд многоэтажки, большое количество погибших и пострадавших, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0