USD: EUR:
... в Запорожье
Рашисты нанесли массированный авиаудар по Запорожью: разрушен подъезд многоэтажки, большое количество погибших и пострадавших, - ФОТО, ВИДЕО

Рашисты нанесли массированный авиаудар по Запорожью: разрушен подъезд многоэтажки, большое количество погибших и пострадавших, - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня ночью, 9 октября, враг применял тактическую авиацию для ракетного удара по Запорожью.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Обновлено: Как сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ, всего было выпущено около 16 ракет по гражданской инфраструктуре города и жилых кварталов.

Было выпущено четыре крылатых ракеты Х-22 бомбардировщиком Ту-22М3 и две управляемые авиационные ракеты Х-59 истребителем Су-35. Кроме того, противник нанес ракетный удар зенитными ракетами с зенитно-ракетного комплекса С-300.

Кроме того, за прошедшие сутки Воздушные Силы ВС Украины сбили одну управляемую авиационную ракету Х-59, которая направлялась в Запорожье.

Как сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев, по предварительной информации, повреждено около 20 домов частного сектора и около 50 многоэтажек. Также повреждены 4 образовательных учреждения, 20 автомобилей. В результате атаки разрушен подъезд многоэтажного жилого дома с 1 по 8 этаж и некоторые частные домовладения.

В городских больницах госпитализированы 40 человек, пострадавшие от сегодняшнего ночного обстрела. 35 из них находятся в состоянии средней тяжести. Также госпитализированы два ребенка. Они – в легком состоянии. На амбулаторном лечении находятся 12 человек. Пострадавшие продолжают самостоятельно обращаться за медицинской помощью в травматологический пункт.

По предварительной информации, в результате ракетного удара погибли 12 человек. Информация обновляется.

Продолжается спасательная операция. На местах работают спасательные и коммунальные службы.

Уже спасены 8 человек. Пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Если ваш дом тоже потерпел разрушения, сообщайте об этом на 15-80 (со стационарных) или по номерам:

  • (061) 787 15 80
  • (050) 414 15 80
  • (067) 656 15 80

В случае потери связи с людьми, которые могли находиться в домах в Днепровском районе Запорожья во время ракетного удара в ночь на 9 октября или же необходимо узнать какую-либо другую информацию или получить помощь, обращайтесь в органы полиции по номеру телефона: 050 -452-91-95.

Как минимум, 12 погибших и 49 пострадавших: СБУ открыла дело после ракетного удара по Запорожью, – ФОТО


Читайте также:

Российские террористы снова ударили по Запорожью и Запорожской области: разрушены дома, есть пострадавшие, – ФОТО, ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0