USD: EUR:
... в Запорожье
Российские террористы снова ударили по Запорожью: разрушен подъезд многоэтажки в центре города, – ФОТО, ВИДЕО

Российские террористы снова ударили по Запорожью: разрушен подъезд многоэтажки в центре города, – ФОТО, ВИДЕО

Сегодня ночью, 10 октября, в 01:45 российская армия нанесла очередной ракетный удар по Запорожью. По предварительной информации, зафиксировано около 7 «прилетов» ракет зенитно-ракетного комплекса С-300.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

В результате ракетной атаки в центре Запорожья, в частности, разрушен подъезд многоэтажного жилого дома.

«Этой ночью российские террористы снова забрали жизнь мирного человека. По состоянию на шесть часов утра известно об одном погибшем человеке. Искренние соболезнования родным и близким. Еще пять человек пострадали. Среди них – один ребенок с порезами от обломков стекла. Поисково-спасательные работы продолжаются», – рассказал подробности и.о. мэра Анатолий Куртев.

Спасатели спилили входную дверь в подъездах и вывели на улицу 21 жителя дома. Сотрудники ГСЧС с помощью пожарной автолестницы спасли бабушку из квартиры на 4 этаже, которая была заблокирована в доме из-за разрушений. Еще одного жителя спасли с помощью ручной лестницы.

К проведению аварийно-спасательных работ и поиску пострадавших, кроме экстренных и специальных служб, привлекли специалистов-добровольцев Метинвеста с привлечением специальной техники, волонтеров.

На месте происшествия работает 17 единиц специальной техники и 62 спасателя.

Кроме этого дома, враг нанес удар и по другим объектам гражданской инфраструктуры и высоковольтные электросети. Поэтому в городе возможны перебои с электроснабжением и движением электротранспорта. Как сообщают в городском совете, в частности, в связи с обстрелами города из-за поврежденной высоковольтной линии временно не работают троллейбусные маршруты №№ 3, 8, 11, 17.

Попали ракеты и в образовательные учреждения: одна попала в детский сад центра, нанеся значительные разрушения. Другая – в гимназию одного из районов. К счастью, она не разорвалась.

В связи с ликвидацией последствий ракетных ударов движение транспорта в городе частично ограничено.

Перекрыто движение:

  • от улицы Михаила Гончаренко до площади Маяковского по проспекту Соборному
  • от улицы Гагарина до улицы Якова Новицкого по проспекту Соборному.
  • по улице Независимой Украины от улицы Лермонтова до площади Профсоюзов.

Рашисты нанесли массированный авиаудар по Запорожью: разрушен подъезд многоэтажки, большое количество погибших и пострадавших, – ФОТО, ВИДЕО


Читайте также:

Количество жертв ракетного удара по двум домам в центре Запорожья увеличилось до 20 человек

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0