USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье хирургический корпус городской больницы перепрофилируют для приема больных COVID-19

В Запорожье хирургический корпус городской больницы перепрофилируют для приема больных COVID-19

В Запорожье продолжают работать над развертыванием дополнительных коек для оказания помощи больным COVID-19.

Об этом сообщают в Запорожском городском совете.

Сегодня этот и другие вопросы обсудили на совещании с участием представителей здравоохранения, которую провел секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Сейчас ситуация по увеличению количества больных COVID-19 быстро усложняется. Врачи рассказали, что ситуация в медицинских учреждениях остается тяжелой. Большинство кроватей заняты. Значительная часть больных нуждается в кислородной поддержке. В стационарах много тяжелых больных. В результате все реанимационные кровати загружены.

Из-за большого уровня загруженности городских ковидных больниц возникает необходимость в развертывании дополнительных больничных коек и привлечении дополнительного медицинского персонала.

Напомним, ранее в Запорожье уже развернули около 500 дополнительных коек для лечения коронавирусных больных.

«Стоит задача продолжать развертывание дополнительных кроватей в городской больнице №9. Планируется подготовить еще 50 коек, обеспеченных кислородом. Также начинаем работу над возможным перепрофилированием хирургического корпуса городской больницы экстренной и скорой медицинской помощи. Это необходимо делать, ведь нужны дополнительные места», – рассказал Анатолий Куртев.

Также планируется развертывание коронавирусных коек в некоторых областных медицинских учреждениях, расположенных на территории Запорожья.

Среди проблемных вопросов остается потребность в дополнительных медицинских кадрах. Для их привлечения городская власть продолжает диалог с медицинским университетом и частными медицинскими учреждениями. В частности медицинский университет уже активно помогает городу в этом вопросе.

Медики в очередной раз призвали запорожцев делать прививки – наиболее эффективное средство от коронавируса. Прививка от коронавируса практически исключает возможность тяжелого течения болезни. В Запорожской области ни один вакцинированный пациент не попал в реанимацию с COVID-19.


Читайте также:

COVID-19 забрал жизнь известной жительницы Запорожья

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

интерн2021-10-25 19:04:40
В частные больницы, требуются только реабилитологи, терапевтов отправляют у ЕС, к пшекам.