USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье хозяйка бросила на произвол судьбы 7 породистых собак, — ФОТО

В Запорожье хозяйка бросила на произвол судьбы 7 породистых собак, — ФОТО

В социальной сети ОО «Запорожская зоозащитная лига» рассказала о семи брошенных южнорусских овчарках.

«На вул.Гудименка проживает некая Снежана, которая раньше занималась разведением собак. Сейчас собаки находятся в плачевном состоянии, за ними не ухаживают, не кормят и не выгуливают. Собаки ходят в туалет в доме, по словам соседей, экскременты животных просочились в квартиры жителей снизу. На ночь собак выпускают рыскать по помойкам», — такое сообщение появилось в социальной сети.

На ситуацию обратила внимание инспекция по благоустройству городского совета и КП «Побутовик». К сожалению, из-за отсутствия муниципального Центра адопции, коммунальные службы не могут изъять собак.

Для семерых собак, которые, возможно, нуждаются в лечении, теперь нужно найти хотя бы временную передержку, ведь выяснилось, что есть официальное решение суда на изъятие животных.

Читайте также: В запорожской квартире устроили ферму экзотических тараканов: насекомые разбегаются по всему дому, соседи подают в суд из-за вони, – ВИДЕО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

3

Лидия2020-02-28 13:15:31
Обратитесь в центр реабилитации животных Александра Пылышенко в Васильевке-я думаю,-он сможет помочь и спасти этих потрясающих собак.Им нужен профессиональный уход!
Лидия2020-02-28 13:06:14
Скажите,а если обратиться за помощью в Васильевку -в центр реабилитации животных Александра Пылышенко-у него уже живут большие собаки ,я думаю он не откажется предоставить и этим собакам приют.Собаки истощены-им нужны специалисты и профессиональный и уход.
бабура2020-02-26 15:24:37
" К сожалению, из-за отсутствия муниципального Центра адопции, коммунальные службы не могут изъять собак". А бабки с дедками? А их, кто изымать будет?