USD: EUR:
... в Запорожье
В запорожской квартире устроили ферму экзотических тараканов: насекомые разбегаются по всему дому, соседи подают в суд из-за вони, – ВИДЕО

В запорожской квартире устроили ферму экзотических тараканов: насекомые разбегаются по всему дому, соседи подают в суд из-за вони, – ВИДЕО

В обычной запорожской квартире владельцы обустроили ферму экзотических насекомых и ящериц. Соседи собираются подавать в суд.

Об этом сообщает ТСН.

Соседи бьют в набат, потому что тараканы, сверчки и цикады расползаются по всему дому через вентиляцию. Более того, людям не дает нормальнь жить скверный запах.

Этих насекомых, говорят журналисты ТСН, разводят на продажу владельцам ящериц, хамелеон и геконов. Хозяйка квартиры живет за границей, а фермой тараканов занимаются ее родственники. Два раза в день приходят, чтобы покормить своих питомцев.

«Следующее лето – это будет уже третье лето, как я не могу открыть окно из-за невыносимого запаха. На балконе стоит вентилятор. Люди до 5 этажа не могут подняться – из-за вони. У меня эти тараканы бегают по квартире, не могут нормально жить», – рассказывает одна из соседок тараканьей фермы.

В Госпотребслужбе на обращение жителей говорят: в квартире по закону можно пожаловаться на порядок содержания собак, обезяьн и других животных, в том числе, даже крокодилов. Но насекомых в этом перечне нет. А значит, нет в перечне – не могут и привлечь к ответственности.

Полиция также ничего сделать не может, сообщает ТСН. Попасть в квратиру можно только по решению суда.

Возмущенные местные жители уже наняли адвоката. Они собираются подать в суд, чтобы взыскать 130 тысяч гривен морального ущерба, и будут требовать, чтобы суд обязал  привести квартиру в надлежащее состояние.

В то же время владельцы фермы экзотических насекомых в телефонном разговоре рассказали, что в квартире, кроме тараканов и сверчов, обитают еще и ящерицы – тоже на продажу.

«Эти насекомые культурные, они сидять в контейнерах. Они никого не трогают», – так отвечают владельцы фермы на жалобы своих соседей.  

Тем временем, жители дома, возмущенных сожительством с тараканами, подали в суд и ждут справедливого рассмотрения.


Читайте также:

В Запорожье сделают реконструкцию бывшего завода «Гамма»: построят ландшафтный парк и бизнес-кластер

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

2

Житель2020-02-26 21:31:52
Мои соседи тоже выращивали тараканов. Я их травил. Тараканов. Потом соседи съехали и тараканов с собой забрали.
Хозяйка2020-02-26 15:19:15
Через душник не лезут? В чем проблема? Выкуплю дом и будете ухаживать за ними.