USD: EUR:
... в Запорожье
В течение месяца 7-8 детей попадают в реанимацию с ковидом: как лечат маленьких пациентов в 5-й больнице

В течение месяца 7-8 детей попадают в реанимацию с ковидом: как лечат маленьких пациентов в 5-й больнице

Коронавирус стал более агрессивным, и заболеваемость детей выросла в два раза по сравнению с прошлым годом.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.

Как рассказал главный врач городской детской больницы №5 Андрей Запорожченко, количество и тяжесть состояния больных с начала пандемии сильно изменилась.

– За весь прошлый год в медицинском учреждении было пролечено около 180 детей. В этом году их количество выросло до 380, основная часть пациентов попала к нам именно в октябре. И в течение месяца стабильно 7-8 детей находились на реанимационных койках. В настоящее время в больнице проходят лечение 30 детей, — сказал Андрей Запорожченко.

Отделение для оказания помощи больным коронавирусом детям обеспечено всем необходимым – кровати подключены к системе централизованной подачи кислорода, имеются медпрепараты. Кроме того, отделение оснащено 12 аппаратами ИВЛ, портативным УЗИ и мобильным рентген-аппаратом, современным лабораторным оборудованием.

Напомним, в Запорожье суд вынес приговор воспитательнице детского сада «Эврика», по чьей вине 4-летний ребенок выпал из окна второго этажа. Женщина пошла на прогулку с воспитанниками, а мальчика оставила одного в группе. Мама пострадавшего ребенка попросила сурово не наказывать воспитательницу, так как мальчик сейчас хорошо себя чувствует.

Читайте также:                                                                          

Прыгнула из-за ссоры с парнем: полиция рассказала подробности инцидента, произошедшего в Запорожье

В Запорожье начался отопительный сезон: уже 39% домов получили тепло

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

врач2021-11-02 16:34:19
Объясните мне тупому супруновскому врачу. Почему при долбаных советах, делали кучу прививок(заметьте, не вакцин, а прививок)детям, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. А сейчас эти т.н. цветы жизни гасают по маршруткам и магазинам, без элементарных средств контрацептивов на мордах, при умильных улыбках своих родтелях-идиотах?
саныч2021-11-02 13:43:26
когда установят спец. органы - какая тварь распространяет инфекции и с какой лаборатории ... ?