USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье начался отопительный сезон: уже 39% домов получили тепло

В Запорожье начался отопительный сезон: уже 39% домов получили тепло

В Запорожье уже 39% домов получили отопление.

Об этом со ссылкой на генерального директора концерна «Городские тепловые сети» Александра Грека сообщают на сайте мэрии.

Начиная с 25 октября концерн «ГТС» приступил к пуску тепла для отопления социальной сферы от котельных с двухтрубной системой теплоснабжения по технической возможности, и котельным, работающим исключительно для отопления социальных объектов.

По состоянию на 28 октября было подключено 141 учреждение социальной сферы, а именно: 44 детских сада, 56 учебных учреждений, 31 медицинское учреждение.

В течение недели с 25 по 29 октября «Гортеплосети» провели завершающий этап подготовки сетей теплоснабжения и теплопотребления к работе в отопительный период путем проведения пробного пуска и устранения замечаний, а управляющие компании одновременно провели открытие задвижек на жилых домах и удаление воздуха из внутридомовых систем отопления присоединённых к 4-трубной системе.

С 1 ноября в Запорожье начата подача теплоносителя для отопления всех объектов теплопотребления. По словам Александра Грека, в первую очередь теплоноситель подаётся для отопления социальной сферы, ранее не подключенной к теплу. По состоянию на 1 ноября в работе системы отопления на 288 объектах из 369.

Продолжается и подключение домов. По информации концерна, сегодня 39% жилых домов уже получили отопление. Из 62 котельных в работе 58.

В мэрии уточняют, что концерн «Гортеплосети» и управляющие компании вместе в течение 4-5 дней подадут во все дома жителей города теплоноситель во внутридомовые системы отопления.

В концерне подчеркивают: если в вашем доме нет запуска тепла, то необходимо обращаться к председателю ОСМД или к компании, управляющей домом.


Читайте также:

В Запорожье завтра приедет премьер-министр Украины

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0