USD: EUR:
... в Запорожье
СБУ опубликовала доказательства сотрудничества президента «Мотор Сич» с россией, – ВИДЕО

СБУ опубликовала доказательства сотрудничества президента «Мотор Сич» с россией, – ВИДЕО

Служба безопасности Украины опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров президента акционерного общества «Мотор Сич», подтверждающие его сотрудничество с врагом.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как уже писал «Первый Запорожский», в Запорожье СБУ задержала президента акционерного общества «Мотор Сич» и начальника департамента внешнеэкономической деятельности этого предприятия. Им объявили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 111-1 (коллаборационная деятельность), ст. 111-2 (пособничество государству агрессору).

«Даже после полномасштабного вторжения агрессора «Мотор Сич» продолжало поставлять двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам. Тем самым фактически поддерживал врага и помогал ему обстреливать украинские города и села. При этом президент предприятия оправдывал нападение россии и высказывад надежду, что путин не остановит наступление своих войск, размышлял о «нацистах» в Украине и т.д.», – сообщают в СБУ.

По материалам следствия, злоумышленники наладили транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей в россию. Полученную продукцию оккупанты использовали для производства и ремонта ударных вертолетов, которые захватчики массово применяли для полномасштабного вторжения в Украину.

Также враг использовал иностранных подельников для ремонта и обслуживания собственной авиатехники с использованием украинских запчастей.

В Запорожской области российская армия обстреляла 15 населенных пунктов


Читайте также:

Российские террористы атаковали Запорожье дронами-камикадзе, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0