USD: EUR:
... в Запорожье
Ракетный удар по дому на проспекте в Запорожье: владельцы квартир получают материальную помощь

Ракетный удар по дому на проспекте в Запорожье: владельцы квартир получают материальную помощь

Ночью 18 октября военные российской армии нанесли ракетный удар по жилому дому на проспекте Соборном, 44. В результате вражеской атаки погибли 5 человек, еще столько же были ранены. Сейчас жильцы пострадавшего дома получают финансовую помощь от города и организаций.

Об этом сообщат в Запорожском городском совете.

Более 820 тысяч гривен выплатила гуманитарная организация ACTED жильцам поврежденных квартир. Каждый человек получил по 10 800 гривен. Также по 15 тысяч на человека, в общей сложности 195 тысяч гривен, было выплачено из городского бюджета жильцам дома, у которых есть льготы и владельцы поврежденных квартир.

«Благотворительный фонд «Каритас Запорожье» поможет людям с ремонтами. В части поврежденных квартир ремонт за счет фонда произведет подрядчик. Еще часть владельцев получит средства на самостоятельное проведение ремонта. Сейчас «Каритас» согласовал соответствующие заявки на сумму более 1 миллиона 156 тысяч гривен», — говорится в сообщении.

На следующей неделе, предварительно, владельцы разрушенных и непригодных для проживания квартир начнут получать ежемесячное пособие по 10 тысяч гривен. Выплаты будут производиться до восстановления дома.

Как ранее сообщал «Первый Запорожский», ночью 18 октября российские военные нанесли шесть ударов ракетами С-300 по Запорожью. Одна вражеская ракета ударила в пятиэтажный дом. Поисковая операция продолжалась более 20 часов. В результате ракетного удара погибли пять человек, еще столько же людей получили травмы.

Также в результате ночной массированной атаки Запорожье пострадал собор, филиал украинской компании по производству текстиля. Вражеским обстрелом разрушена спортивная база «Динамо». Еще две ракеты С-300 ударили по территории промышленных объектов, еще одна – частное домовладение. В результате вражеского обстрела пострадали десятки многоэтажных и частных домов, а также учебные и медицинские заведения.

Вражеские БПлА атаковали Запорожье: повреждены окна в домах и возник пожар на одном из объектов.


Читайте также:

В Запорожской области сбили шесть вражеских «Шахедов».

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0