USD: EUR:
... в Запорожье
Мелитопольцы вышли митинговать в поддержку мэра города, похищенного оккупантами, — ВИДЕО

Мелитопольцы вышли митинговать в поддержку мэра города, похищенного оккупантами, — ВИДЕО

Жители Мелитополя вышли митинговать, но на этот раз не только чтобы показать проукраинскость города, но еще и в поддержку похищенного городского головы.

Сегодня, 12 марта, возле одной из мелитопольских райадминистраций, местные жители митинговали с украинскими флагами. Они пришли узнать, что произошло с похищенным вчера мэром Иваном Федоровым и обратились с требованием освободить его.

Кроме этого, в социальных сетях сообщают, что российские оккупанты прямо с места митинга похитили еще и местную активистку Ольгу Гайсумову. Пока официальной информации по этому поводу нет.

Напомним, что на днях вооруженные российские оккупанты в Мелитополе ворвались в дом депутата Запорожского облсовета Лейлы Ибрагимовой и увезли ее в неизвестном направлении. Позже стало известно, что россияне вернули ее домой, но на связь она пока не выходит.


Читайте также:

В Мелитополе оккупанты сняли очередной пропагандистский ролик: реакция пользователей украинских соцсетей, — ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Хортица2022-03-13 13:31:12
Генетик,мечтать не вредно! Только этот бред пойди там в Рашке на первом канале вместе с такими же дебилами Соловьёвым и Скабеевой порассказуй,с пеной у рта, трясущимися руками,и выпученными глазами,ваша русская рогатая биомасса может и поверит.Украинцы Слава богу умный народ,и показывает вам куда идти русскому кораблю!
Генетик2022-03-13 09:48:24
В «свидомой» биомассе майданного сброда преобладают потомки гитлеровской солдатни, турецких и татарских работорговцев, польского панства, украинских полицаев - пособников гитлеровских захватчиков, румынских цыган и прочих инородцев. В силу своего врождённого слабоумия, отягощённого наследственным алкоголизмом родителей, эти жалкие особи кичатся своим происхождением от запорожских казаков, которые представляли собой многонациональный конгломерат висельников, беглых крестьян и каторжников, разбойников, разорившихся крестьян и прочих лузеров, неспособных продуктивно и честно трудиться. Короче, сухопутные пираты. В составе казаков-запорожцев был всякий беглый сброд из Московии (крепостные и преступники),обедневшие шляхтичи из Речи Посполитой, татарва и даже жиды. (Жид по русски - странник, не юдофобия). Работу они презирали, как и селян, которых называли гречкосіями. Жили войнами и грабежами, мародерством и торговлей православными невольниками на рынке в Кафе (ныне Феодосия). Самым большим работорговцем был гетьман Сагайдачный. "Попе-попереду Сагайдачний. Що запродав жінку за тютюн та люльку, необачний" (з народної пісні "Ой на горі та й женці жнуть").
ЗП2022-03-12 19:38:52
Скелет в шкафу,надеюсь твой скелет скоро лежать в окопах где нибудь будет и гнить,которого русские войска даже забрать не захотят,как и 13 тысяч твоих собратьев!
Скелет в шкафу2022-03-12 18:01:50
Батько наш - Бандера, а Шухевич - мать... А теперь детёнышей их некуда девать … Евросоюз уже выразил очередную озабоченность и возмущение действиями "агрессивного оккупанта" : - Представляете, какие зверства устраивает российская армия: флаги украинские не снимает, митинги не разгоняет. Какой-то никудышный оккупант !