USD: EUR:
... в Запорожье
Оккупанты отпустили похищенную в Мелитополе депутата Запорожского облсовета

Оккупанты отпустили похищенную в Мелитополе депутата Запорожского облсовета

Российские оккупанты отпустили похищенную утром 10 марта депутата Запорожского облсовета Лейлу Ибрагимову.

Об этом сообщают пятый президент Петр Порошенко и «Радио Свобода»

«Лейла это символ сопротивления в Мелитополе. И именно эта мужественная женщина была среди тех, кто изо дня в день собирали людей и выходили на проукраинские митинги в городе. Они показали российскому оккупанту, что Мелитополь – украинский.

Лейла уже дома, но связи с ней нет»», — рассказал Порошенко.

СМИ подтверждает эту информацию со ссылкой на мелитопольских активистов.

Напомним, Вооруженные российские оккупанты ворвались в дом Ибрагимовой и увезли ее неизвестно куда.

55-летняя Лейла Ибрагимова является депутатом Запорожского областного совета, членом постоянной комиссии по вопросам управления объектами общей собственности территориальных громад Запорожской области и жилищно-коммунального хозяйства, входит в депутатскую группу «За развитие Мелитопольского края».

Читайте также:

Гуманитарный кризис, мародерство и разрушенная инфраструктура: какая сейчас ситуация в оккупированных Пологах и Пологовском районе, – ФОТО, ВИДЕО

Из ряда населенных пунктов в Запорожской области началась эвакуация мирного населения

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Скелет в шкафу2022-03-12 18:34:19
Украинский национализм как таковой был разработан поляками и русским – Дмитрием Донцовым. Это поляки придумали название страны -- Украина вместо Малороссии. Это поляки придумали лозунг для националистов «Украина -- для украинцев», который предвосхитил известный лозунг «Германия - для немцев». Это польский гимн «Jeszcze Polska nie zginela» скопирован в «Ще не вмерла УкраЇни ні слава, ні воля». А чего стоит известный клич бандеро - свободовцев «УкраЇна – понад усе!». Это ведь «Германия -- превыше всего», украинский плагиат первой строчки немецкого гимна.
ЗП2022-03-11 16:53:25
Рабу слово не давали! Иди нахуй,русская свинья,фашист! Слава Украине! Победа за нами!
Раб Божий2022-03-11 13:25:16
Это представительница "коренного крымскотатарского народа" ? ? ? ? Они, татары, не являются коренным народом Крыма ! Задолго до них Крым был населён другими народами, ещё до нашей эры его населяли киммерийцы, тавры, скифы, переселенцы-колонисты из Греции и Рима и т.д. и т.п. И лишь в середине XIII века Крым, вслед за уничтожением Киевской Руси и Киева, был завоёван монголами под предводительством хана Батыя и включён в состав основанного ими государства — Золотой Орды. В ордынский период в Крыму появились представители родов Ширин, Аргын, Барын и др., составивших затем костяк крымскотатарской степной аристократии. К этому же времени относится распространение в Крыму этнонима «татары» — этим общим именем называли тюркоязычное население созданного монголами государства. Крымские татары постоянно свершали набеги и военные действия против Польши и Московии, что сопровождалось захватом большого количества пленников из числа мирного русского, украинского и польского населения. Захваченные в рабство продавались на крымских невольничьих рынках, среди которых наиболее крупным являлся рынок в городе Кафе (современная Феодосия), в Турцию, Аравию, на Ближний Восток. Пять веков татары грабили, убивали, насиловали и угоняли в рабство наших славянских предков. Пока Екатерина ІІ не покорила и не загнала татар обратно в Крым.