USD: EUR:
... в Запорожье
Первый заместитель Брыля Дмитрий Давтян задекларировал миллионы, автомобили и антикварные иконы

Первый заместитель Брыля Дмитрий Давтян задекларировал миллионы, автомобили и антикварные иконы

Первый заместитель председателя запорожской облгосадминистрации Дмитрий Давтян обнародовал свою е-декларацию.

У самого богатого заместителя губернатора есть две квартиры в Киеве на 145,9 м2, и  152.6 м2. Одна из них принадлежит отцу Давтяна, а вторую он арендует. Также в Харькове за Давтяном числится некое нежилое помещение в  648.4 квадратных метров.

Из транспорта у первого заместителя есть три автомобиля: Mercedes-Benz V 250 2014 года выпуска за 1 миллион 313 тысяч гривен, Porsche Panamera 4S 2011 года выпуска за 1 миллион 224 тысячи гривен и Mercedes-Benz G 500 ( год выпуска и сумма не указана). Последнее авто записано на супругу Давтяна, Ольгу Коваленко.

Дмитрий Александрович удивил всех своей любовью к дорогим вещам: у Давтяна и супруги есть 8 элитных  наручных часов – Rolex, DeWitt, Chopard,Cartier, Harry Winston,  четыре антикварные иконы ( одна 18 столетия и две  19 столетия) и картина украинского живописца Левченко . У супруги есть три шубы ( две из соболя от Florence Mode и  одна из каракули ), драгоценности –, подвеска от Tiffany, кольцо Messika , комплект украшений Jacob&Co, сумка из крокодиловой кожи, сумка Hermes Birkin у жены и портфель Hermes у самого Давтяна.

За прошлый год Дмитрий Давтян задекларировал всего 7 миллионов 288 тысяч дохода. Из них зарплата в фирме “ДАД” составила 26277 гривен, а зарплата в “Укрзализнице ” – (государственной администрации железнодорожного транспорта Украины) – 13317 гривен, остальное – доход от аренды, продажа ценных бумаг и корпоративных прав.

При этом наличными супруги Давтян  хранят 16 миллионов 325 тысяч гривен, 2 миллиона 402 тысячи евро и 1 миллион 112 тысяч долларов.

Дмитрий Александрович является владельцем пакета акций ПАО “Гостиница “Харьков”, президентом которой он ранее числился. Также он является владельцем трети капитала частной фирмы “Пальма 94” и владельцем 30 % корпоративных прав ООО “Инвестиционная группа ДАД”. В общей сложности Дмитрий Давтян   – собственник 8 крупных фирм.

0