USD: EUR:
... в Запорожье
Главному налоговику Запорожской области подарили квартиру за 16 миллионов гривен

Главному налоговику Запорожской области подарили квартиру за 16 миллионов гривен

Начальник ГУ ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин получил в подарок квартиру площадью 277 квадратных метров, сообщает «Bihus.info».

Квартиру, которая находится в киевском жилом комплексе бизнес-класса “Времена года”, налоговик получил по договору дарения 29 марта текущего года. В документе не указано, кто именно сделал такой щедрый подарок.

3

Стоимость квартир вдвое меньшей площадью без ремонта в этом ЖК на вторичном рынке начинается от 6 миллионов гривен.

А цена 4-комнатной квартиры, приближенной за “квадратурой” к подаренной налоговику (245 кв.м.) – достигает 16 миллионов гривен.

4

Отмечается, что вопреки Закону о предотвращении коррупции, налоговик не предоставил дополнительную декларацию по ценному подарку.

Согласно декларации за 2016 год, из недвижимого имущества Алексей Кавылин также владеет двумя гаражами в Киеве площадью 17 и 18 квадратных метров. Также он задекларировал два автомобиля Toyota Camry и Range Rover, пять дорогих часов, 170 тысяч долларов, 160 тысяч евро и более 3 миллионов гривен наличными.

Главное управление ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин возглавляет с 11 сентября 2014 года.

Напомним, ранее мы писали, что первый заместитель Брыля Дмитрий Давтян одолжил два миллиона гривен брату главного запорожского налоговика.

0