USD: EUR:
... в Запорожье
Депутаты горсовета отказались создавать новое коммунальное предприятие

Депутаты горсовета отказались создавать новое коммунальное предприятие

Сегодня, 26 апреля, депутаты Запорожского городского совета в который раз отклонили проект о создании нового коммунального предприятие под названием «Институт развития города Запорожье».

Автором проекта выступил депутат горсовета Александр Константинов. Несмотря на многочисленные правки и изменения в проекте решения, эту идею поддержали лишь треть депутатов 19 из 57 присутствующих в зале.

Напомним, что согласно проекту, это коммунальное предприятие должно было анализировать, координировать  и внедрять социальные, культурные, образовательные и экономические проекты.

Кроме этого в уставе КП указано, что предприятие обязано на постоянной основе осуществлять качественные и количественные социологические исследования, реализовывать социально-психологические и учебные тренинги. Уставной фонд требовал 100 тысяч гривен.

Чиновники из департамента экономического развития и правового обеспечения внесли свои правки и корректировки в проект. Поэтому не исключено, что этот вопрос депутаты снова рассмотрят на майской сессии горсовета.

Напомним, что подобные КП успешно функционируют в Виннице, Кривом Рогу, Львове, Полтаве, Черкассах и других городах Украины.

0