USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье появится новое коммунальное предприятие

В Запорожье появится новое коммунальное предприятие

В Запорожье появится новое коммунальное предприятие под названием «Институт развития города Запорожье». Об этом стало известно из проекта решений городского совета.

Новое коммунальное предприятия призвано стать аналитическим центром, деятельность которого будет направлена на организационную, ресурсную и проектную поддержку устойчивого местного развития.

Подобные КП успешно функционируют в других городах Украины – Виннице, Кривом Рогу, Львове, Полтаве, Черкассах и других городах.

В основу деятельности Института развития входит анализ, координация, реализация и внедрение различных актуальных гуманитарных и экономических проектов, которые соответствуют потребностям запорожцев.

«Институт развития города» будет участвовать в разработке и внедрении плана реализации Комплексной стратегии развития Запорожской области, Стратегического плана развития города Запорожье, разрабатывать другие отраслевые стратегии и будет заниматься вопросами повышения качества планирования и прогнозирования развития города.

Кроме этого Институт обязан налаживать связи и эффективно сотрудничать с местными общественными, всеукраинскими и международных организациями для решения актуальных проблем города, участвовать в общенациональных и международных грантовых программах.

Как показывает практика в городе не проводят независимые социологические исследования и слабо реализовываются социально-психологические и обучающие тренинги. Эту проблему также возьмет на себя новосозданное предприятие.

– Предполагается создание команды ИРГ из высококвалифицированных специалистов (специалистов по планированию и проведению социологических и психологических исследований, проектного менеджмента, тренингов, коммуникации), объединенных стремлением содействовать развитию города в интересах общества, – говорится в пояснительной записке к проекту.

Окончательное решение будет принято на ближайшей сессии городского совета.

2

уголовное дело2017-03-11 06:09:05
№ 50 юбилейное
отмывка2017-03-10 19:44:18
Бабок