В Запорожье продолжают установку главной городской ёлки на площади Маяковского, – ФОТОРЕПОРТАЖ
В Запорожье коммунальные службы продолжают готовить площадь Маяковского к новогодним праздникам.
Об этом сообщает корреспондент «Первого Запорожского».
Сотрудники КП «Титан» продолжают готовить к Новому году ёлку на площади Маяковского. Металлический каркас установили 5 декабря. Сейчас заканчивают монтаж искусственной хвои, а также украшают новогоднее дерево праздничными гирляндами. Традиционно ёлку установят над чашей фонтана.
Высота новогоднего дерева вместе со звездой наверху составит 23 метра. Вес – более 5 тонн.
Главную городскую ёлку торжественно откроют 18 декабря. На выходных для запорожцев обещают проводить интерактивную программу с выступлениями местных артистов.
Как уже писал «Первый Запорожский», в этом году, кроме площади, украшают и проспект Маяковского, а также «Радугу». От главной городской ёлки запустят бесплатный новогодний поезд до каскада фонтанов, где будет расположен новогодний городок с фуд-кортами и яркими фотозонами.
Кроме этого, впервые на «Радуге» появится каток под открытым небом.
Еще в Запорожье украшают и бульвар Шевченко, который станет одной из пяти ключевых праздничных локаций. В центре города запорожцы увидят гирлянды, иллюминации и праздничные композиции.
Читайте также:
Новогодние локации в Запорожье: где будут находиться и когда откроются, – ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0