В Запорожье эксперты госпредприятия проверили качество строительства мостов на Бабурку: результаты проверки

В Запорожье эксперты госпредприятия проверили качество строительства мостов на Бабурку: результаты проверки

В Запорожье инспекторы «Дорожного научно-технического центра» проверили темпы и качество строительства запорожских мостов.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

На прошлой неделе качество выполнения дорожно-строительных работ на искусственных сооружениях в Запорожье и Запорожской области проверили инспекторы государственного предприятия «Дорожный научно-технический центр».

Ревизоры проверили строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, а также капитальный ремонт моста через реку Молочную на автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».

Специалисты госпредприятия проверяли наличие проектной и технической документации на объектах строительства, средств измерительной техники, геодезических инструментов, ведение журнала работ, качество материалов, используемых в строительстве, и наличие сертификатов на них, соответствие выполняемых работ проектам, технологии строительства, соблюдение техники безопасности, ограждения дорожного движения.

По результатам инспекции был составлен акт проверки, в котором указано, что строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, а также капитальный ремонт моста через реку Молочная на автодороге М-14 выполняются в полном соответствии градостроительным нормам. Никаких нарушений технологии производства строительных работ обнаружено не было, вся техническая документация в наличии на объектах, журналы ведутся своевременно, недостатков и дефектов не обнаружено.

В результате оба инспектуемых объекта получили положительные заключения «Дорожного научно-технического центра» по качеству выполнения дорожно-строительных работ на искусственных сооружениях.

В Запорожье обустраивают будущие тротуары нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО


Читaйте тaкже:

В Запорожской области турки заканчивают ремонт участка трассы «Харьков-Симферополь» стоимостью один миллиард гривен, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Тим2020-11-20 15:41:23
пусть проверят выполнение работ на воронежской. водоотводные стоки провалились в землю
Ира2020-11-20 11:59:21
Не строишь мосты-плохо, строишь-сажать нужно. Какой-то сплошной пессимизм.
Олег2020-11-20 08:24:35
Надеюсь имена и фамилии инспекторов в акте проверки есть? Будет кого сажать , когда начнутся проблемы с мостами, а они начнутся это 100%.