В Запорожье эксперты госпредприятия проверили качество строительства мостов на Бабурку: результаты проверки
В Запорожье инспекторы «Дорожного научно-технического центра» проверили темпы и качество строительства запорожских мостов.
Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.
На прошлой неделе качество выполнения дорожно-строительных работ на искусственных сооружениях в Запорожье и Запорожской области проверили инспекторы государственного предприятия «Дорожный научно-технический центр».
Ревизоры проверили строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, а также капитальный ремонт моста через реку Молочную на автодороге М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск».
Специалисты госпредприятия проверяли наличие проектной и технической документации на объектах строительства, средств измерительной техники, геодезических инструментов, ведение журнала работ, качество материалов, используемых в строительстве, и наличие сертификатов на них, соответствие выполняемых работ проектам, технологии строительства, соблюдение техники безопасности, ограждения дорожного движения.
По результатам инспекции был составлен акт проверки, в котором указано, что строительство автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье, а также капитальный ремонт моста через реку Молочная на автодороге М-14 выполняются в полном соответствии градостроительным нормам. Никаких нарушений технологии производства строительных работ обнаружено не было, вся техническая документация в наличии на объектах, журналы ведутся своевременно, недостатков и дефектов не обнаружено.
В результате оба инспектуемых объекта получили положительные заключения «Дорожного научно-технического центра» по качеству выполнения дорожно-строительных работ на искусственных сооружениях.
В Запорожье обустраивают будущие тротуары нового моста с Хортицы на Бабурку, – ФОТО
Читaйте тaкже:
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
3