USD: EUR:
... в Запорожье
Украинская группа Kalush Orchestra победила на песенном конкурсе «Евровидение», – ВИДЕО

Украинская группа Kalush Orchestra победила на песенном конкурсе «Евровидение», – ВИДЕО

Украинская группа Kalush Orchestra стала победителем международного музыкального конкурса «Евровидение-2022» в итальянском Турине.

Песню Stefania, с которой выступила группа, солист Олег Псюк посвятил своей матери Стефании. Он написал эту композицию задолго до начала полномасштабной войны в Украине, однако сейчас украинцы стали видеть в этой песне новые смыслы.

Завершив свое выступление на гранд-финале, лидер группы Олег Псюк обратился в мир с такими словами: «Please help Ukraine, Mariupol. Help Azovstal. Right now! (Пожалуйста, помогите Украине, Мариуполю. Помогите Азовстали. Прямо сейчас!)».

Отметим, что в преддверии гранд-финала Евровидения-2022 все ведущие букмекеры считали группу Kalush Orchestra фаворитом песенного конкурса и давали рекордные шансы на победу.

Напомним, что 12 февраля победительницей национального отбора была объявлена Алина Паш. Впрочем, 16 февраля Паш была дисквалифицирована, а через неделю участником от Украины объявлен коллектив Kalush Orchestra – рэп-группа, основанная в 2019 году. Она названа в честь города Калуш в Ивано-Франковской области Украины.

66-й песенный конкурс Евровидение-2022 проходил в итальянском городе Турине на арене Pala Olimpico. В конкурсе своих участников представили 40 стран. К конкурсу вернулись Армения, не участвовавшая в нем в 2021 году, и Черногория, пропустившая два конкурса. В то же время, Беларусь, дисквалифицированная в прошлом году, а также Россия, которую не допустили к конкурсу за вторжение в Украину, не участвовали в Евровидении-2022.

13

Ватник2023-06-20 09:16:29
Эх! Пропала самобытность украинской песни! Остались речевой понос и попрыгать на майдане.
Военный РФ2022-05-15 18:13:57
А мне больше понравился эпатажный участник из Сан-Марино,блондин с макияжем, в прозрачной одежде,на каблуках,в серебристой шляпке, и верхом на быке,а его поцелуй в губы с гитаристом,я аж растаял...Красота! Надо от России нашу звезду Сергея Зверева послать в следующем году,он там порвёт всех своими перьями и стразами,ну или Киркорова.
ЗП2022-05-15 12:53:38
Ахах,молодцы ребята,Украина лучшая,как у рашистов пуканы от злобы взрываются. Евровидении будем проводить в Киеве в следующем году,со всем европейским сообществом,как раз когда в Москве будет уже сидеть Байден и управлять Россией в составе США,ахах))надеюсь к тому времени российский фашизм будет уничтожен!
Саймон2022-05-15 10:19:22
Какое бы дерьмо не поехало бы от нынешней украины ему всё равно дали бы первое место, потому что гейровидение давно стало политической помойкой. Так что не надо обольщаться "победой". Это раньше побеждали АВВА, Тич-ин, Селин Дион,Тото Кутуньо, а теперь бородатые девочки, сраные педики и тупорылые селюки!
Василь Васильович2022-05-15 09:43:51
Калуш починає та виграє. Роспропаганді присвячується ‌Думаю, не треба пояснювати, хто вчора виграв Євробачення і хто дивився на пісенний конкурс з єбєнєй. Але фішка не скільки в перемозі України, скільки в нокауті так званої "м'якої сили рф" - кацапів вчора публічно згвалтували і вони навіть пручалися (боти з однотипними фразами не враховуються) ‌ Все просто насправді: хтось вкладає вагони грошей в політиків в Європі, купує цілі уряди, роблячи їх залежними від поставок газу чи нафти, але не може ніяк зрозуміти, шо на вулиці не часи ссср, коли новини, а тим більше відео, з'являються не за 4 дні. Тому ну дуже складно переконати світ в тому, шо коли ти вбиваєш свідомо цивільних і називаєш це "базою Азову", шо ти не підарас в очах пересічного мешканця Європи До речі, на цьогорічному Євробаченні ми маємо прецедент: пісенний конкурс мав, будьмо відверті, політичний підтекст, але на це закрили очі, бо не одну Україну треба було б тоді дискваліфікувати. Тому організатори постали перед вибором: або закрити очі і придумати відмазку щодо Калушу, або посваритися з державами, чиї учасники також вийшли з політичними гаслами. Ні, ніхто не каже, шо Україні віддали перемогу в конкурсі просто так. Пацани чудово виступили і до них питань взагалі нема ніяких. Питання в тому, що росіян ну дуже боляче вдарили на міжнародному рівні, незважаючи на баксові зусилля рф цьому протидіяти(хай не пиздять кацапи шо вони не хотіли взагалі їхати в Турин, бо це неправда). Питання в тому, шо пєсні пра дідов і пра путіна треба виконувати в межах їбанарію Більш того, маю надію, шо навіть до деяких наших інопланетян дійшло, шо термін -музикавнєпалітікі- такий же нереальний, як і -нєтакойрускій-. Музика завжди стоїть, стояла і буде стояти поруч з політикою. Чи може хтось має сумніви, шр якби рашку допустили змагань, то якась тупа пизда чи рускагаварясчєє єбло не гавкало на камери світових змі про те шо "восімь лєт Україна банбіла банбас--? Отож Особисто для мене основним плюсом чи здобутком нінішнього конкурсу Євробачення є те, шо ті, хто представляють державу Україна за межами України, є тими, хто працюють в інтересах держави Україна в першу чергу, а не співаками. І насрати на те, як це цинічно звучить, бо всі так роблять Епілог. Калуш підійняв планку для тих, хто будь-коли буде виступати на пісенних конкурсах від імені держави Україна. І саме через цей вчинок вони вже ввійшли в підручники з історії. Окрема повага пацанам за те, шо ризикнули, бо думали не про турне в Європі, а про Азовсталь.
Чорнобаївка2022-05-15 09:36:06
Свали в свою пидороссию. Забыли спросить разрешения, что нам делать в Украине. Посмотрим как после санкций в рашке будете жить нищеброды. Готовьтесь платить репарации. Дети, внуки ваши будут в долгах как шелках. Будете гореть в аду
Ништяки от пиндосов2022-05-15 08:30:33
Как только Украина стала антироссией в ней родятся одни гении. Журналисты получают Пульцеровскую премию, артисты выигрывают Евровидение. И Зеленского тоже не забудут дадут Нобелевскую премию мира
Хатуль2022-05-15 07:24:54
Спивайте громче, селюки. Вам мало жить осталось.
Василий2022-05-15 07:24:03
Свинари, а свинари, а где проводить в следующем году "Евровидение" будете? В Русском Запорожье, которое станет Александровском? Мы не позволим. Проведете на урановых рудниках в Сибири. Будете там спивати, тряпками своими махать и орать про "Весь свит з нами", селючье вы племя безмозглое.
Хатуль2022-05-15 07:21:40
Селюки вы поганые))
Ігор2022-05-15 06:19:08
Країну просрали, за те як співаємо, дЕбіли бл*дь...
Чорнобаївка2022-05-15 06:08:51
Ми перемогли! На євробаченні! Вітаю! Далі перемога над рашистами у війні!
Запорожцы2022-05-15 03:32:58
Урааа!!! Празднуем с шампанским!!! Слава Украине!!!