Жительнице захваченного Бердянска оккупанты назначили полгода колонии-поселения за проукраинские комментарии

Жительнице захваченного Бердянска оккупанты назначили полгода колонии-поселения за проукраинские комментарии

Российские захватчики обвинили 29-летнюю жительницу временно оккупированного Бердянска в том, что она с марта по декабрь 2023 года размещала в проукраинских телеграм-каналах комментарии, которые, по мнению россиян, имеют экстремистский характер.

Об этом сообщили в российском оккупационном Запорожском областном суде.

По версии россиян, жительница Бердянска негативно относилась к так называемому «СВО» на территории Запорожской области. Оккупанты заявили, что в комментариях она якобы размещала изображения с призывами к насильственным действиям против российских военных, представителей региональной власти и россиян.

Российский оккупационный суд признал 29-летнюю жительницу Бердянска виновной по ч. 2 ст. 280 «Публичный призыв к осуществлению экстремистской деятельности, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» Уголовного кодекса РФ и назначил наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и запретом заниматься деятельностью, связанной с размещением информации в социальных сетях на полтора года.

Оккупанты будут судить 33-летнего жителя Запорожской области: захватчики его обвинили в «госизмене»


Читайте также:

В захваченном Бердянске будут работать врачи-вахтовики из-за нехватки медиков

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0