Житель Запорожья, который убил и расчленил тела трех человек, пытался обжаловать решение суда
42-летний житель Запорожья убил трех человек. Решением суда первой инстанции его приговорили к пожизненному заключению. Однако фигурант дела подал апелляцию.
Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.
В декабре 2017 года мужчина в ходе бытового конфликта выстрелил из переделанного травматического пистолета в голову 81-летней женщине, у которой снимал комнату. От тяжкого ранения она скончалась на месте. На следующий день мужчина расчленил ее тело, сложил в мешки и вынес в гранитный карьер на территории Днепровского района.
В сентябре 2021 года во время пьянки фигурант дела ударил школьного друга молотком по голове. Тело он расчленил и спрятал в водоеме и насаждении на территории города. Через несколько дней, осознав, что мать убитого друга может обратиться в правоохранительные органы, он застрелил женщину и спрятал тело во дворе домовладения. После этого осужденный пользовался банковской картой потерпевшей и снимал пенсионные сбережения.
В ходе обысков правоохранители изъяли у задержанного самодельное огнестрельное оружие, из которого были совершены два убийства, а также боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства для стрельбы, которые осужденный незаконно изготавливал и хранил.
Осужденный пытался обжаловать приговор. Апелляционный суд согласился с доводами прокурора о том, что оснований для смягчения наказания нет, отклонил жалобу осужденного и оставил приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp
Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!
0