
Житель Запорожской области через соцсеть предоставлял врагу данные для корректировки огня
Мужчина с помощью соцсети «Вконтакте» передавал информацию оккупантам о местонахождении боевых подразделений ВСУ.
Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной прокуратуры.
Житель одного из поселков Запорожской области добровольно способствовал представителям государства-агрессора в проведении взрывной деятельности против Украины. Мужчина с помощью соцсети «Вконтакте» передавал информацию оккупантам о местонахождении боевых подразделений Вооруженных Сил Украины. То есть фактически предпринимал активные действия по наведению и корректировке огня представителей РФ.
В уже суд направлен обвинительный акт в отношении жителя области по факту государственной измены (ч. 2 ст. 111 УК Украины).
Ранее мы сообщали, что в Бердянске трое правоохранителей информировали оккупантов об адресах проживания участников АТО/ООС периода 2014-2021 годов. Теперь им грозит 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.
Читайте также:
Оккупанты начали вывозить из Бердянска украинское зерно в «дружественные страны»
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0