Запорожский фронт укрепляют FPV-дронами, устойчивыми к вражеским РЭБам, — ВИДЕО

Запорожский фронт укрепляют FPV-дронами, устойчивыми к вражеским РЭБам, — ВИДЕО

С начала 2025 года на бюджетные средства Запорожской области закупили 2500 FPV-дронов на оптоволокне и оптические кабели на сумму почти 90 миллионов гривен.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.

11 подразделений Сил обороны на Запорожском направлении уже получили эти РЭБостойкие дроны.

FPV-дроны на оптоволокне способны лететь на десятки километров и уничтожать блиндажи, технику и живую силу врага там, где обычные дроны бессильны из-за российских средств РЭБ.

Благодаря оптическим кабелям FPV-дрон устойчив к помехам и имеет стабильный сигнал без задержек.

Также такой дрон работает на больших расстояниях без потери качества сигнала управления и видеопередачи.

Напомним, в Запорожье отказались от строительства детской площадки на площади Маяковского: приоритет для города — помощь фронту и людям, заявила и.о. городского головы Запорожья Регина Харченко.

Как сообщалось ранее, воины 44-й отдельной артиллерийской бригады имени гетмана Даниила Апостола поразили и уничтожили вражеское вооружение.

Недавно на Ореховском направлении защитники разгромили российский штурм.

В Заводском районе Запорожья открыли обновленную семейную амбулаторию


Читайте также:

В две смены смогут учиться 400 детей Павловской громады: в Запорожской области десятая подземная школа открыла двери для учеников, — ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0