Захватчики глушат мобильную связь в оккупации, когда перебрасывают военную технику: боятся засветить локации

Захватчики глушат мобильную связь в оккупации, когда перебрасывают военную технику: боятся засветить локации

На временно оккупированных территориях захватчики блокируют мобильную связь при движении своей техники.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Официально это называют «защитой жителей». На самом же деле россияне боятся, что украинцы передадут данные Силам обороны.

«Враг не доверяет населению, потому что знает, что для людей он оккупант. Но никакие глушилки не спасут — захватчик будет уничтожен», — говорится в сообщении Центра национального сопротивления.

Ранее сообщалось, что на временно оккупированной территории с 1 сентября становится обязательным российский мессенджер Max от компании VK, действующий под контролем Кремля и ФСБ.

Напомним, разведка фиксирует многочисленные случаи искусственного ограничения интернета на оккупированных территориях.

Также вслед за WhatsApp российские захватчики пытаются заблокировать Zoom и Google Meet на оккупированной территории.

Вместо овощей – лавандовое поле: как Наталья Стадниченко превратила собственный огород в место для фотосессий


Читайте также:

Женское предпринимательство во время войны: как проект U&WEHub помогает жительницам Запорожья поверить в себя и начать собственное дело

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0