
За месяц выросла более чем на 200 млн грн: названа сумма убытков вследствие загрязнения и засорения земель в Запорожской области
Специалисты подсчитали ущерб, причиненный загрязнением почв и засорением земель строительными отходами и обломками боевых частей ракет и снарядов в Запорожской области.
Об этом сообщается в Государственной экологической инспекции Южного округа.
По состоянию на 1 февраля текущего года общая сумма нанесенного ущерба вследствие загрязнения и засорения земель в регионе превышает 15 миллиардов 347 миллионов 530 тысяч гривен.
«По сравнению с предыдущим месяцем сумма рассчитанного ущерба выросла более чем на 205 миллионов гривен», — говорится в сообщении.
Все материалы по расчетам переданы правоохранительным органам для исследования в рамках уголовных производств.
Читайте также:
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0