
За месяц в Запорожье из-за вражеских атак было повреждено почти 1 200 домов: их планируют восстановить до конца года, — ФОТО
С 22 сентября оккупанты интенсивно били по жилым районам Запорожья, в частности, КАБами. Почти 1200 частных и многоэтажных домов были повреждены обстрелы. Их обещают восстановить до конца года.
Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Иван Федоров.
В этих домах в основном повреждены крыши и окна. Коммунальные службы ежедневно устраняют последствия атак.
На данный момент на 92% закрыли окна плитами OSB и на 27% отремонтировали кровлю в многоэтажках. Также на 90% закрыли окна плитами OSB и на 18% отремонтировали крыши в частных домах.
Более 320 жителей частного сектора получили компенсацию по 58,4 тысяч гривен на общую сумму 15,8 миллиона гривен.





С начала года в Запорожской области от взрывов боеприпасов погибли четыре человека, шестеро — ранены
Читайте также:
Разрушены дома людей: последствия вражеских ударов по Запорожской области 5 ноября, — ФОТО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0