Вынесен приговор пяти украинцам, которые заняли руководящие должности в оккупационных правоохранительных органах Запорожской области

Вынесен приговор пяти украинцам, которые заняли руководящие должности в оккупационных правоохранительных органах Запорожской области

Вынесен приговор пяти коллаборантам, которые после начала полномасштабного вторжения начали работать на россиян и заняли руководящие должности в оккупационных правоохранительных органах.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

К 14 годам за решеткой приговорен житель Энергодара, который работает участковым в «отделе полиции № 1 (дислокация г. Энергодар)» и жительница Приморска, вступившая в должность следователя в «Приморском отделе полиции управления внутренних дел».

Двое мужчин из Днепрорудного и Васильевки, которые заняли должности заместителя командира взвода патрульно-постовой службы в «отделе полиции № 4» и инспектора спецчасти изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, приговорили к 13 годам заключения.

К 12 годам лишения свободы приговорен житель Васильевки, который занял должность полицейского первого отделения взвода № 1 (мобильной) отдельной роты патрульно-постовой службы полиции.

Также все осужденные лишены права занимать любые должности в органах государственной власти сроком от 10 до 15 лет и конфисковали все имущество.

Организовывал в оккупации российские патриотически-спортивные мероприятия: коллаборанту из Мелитополя сообщили о подозрении


Читайте также:

В Запорожье задержали двух молодых людей, которые обворовали авто военнослужащего

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

0