Вражеская армия атаковала позиции защитников в районе Малой Токмачки

Вражеская армия атаковала позиции защитников в районе Малой Токмачки

В течение 17 апреля вдоль всей линии фронта произошло 143 боевых столкновения. Одно из них на Ореховском направлении.

Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

Украинские военные отбили российскую атаку вблизи Малой Токмачки. Также сообщается, что оккупанты нанесли авиационные удары в районах Гуляйполя, Степного, Лукьяновского и Каменского.

Всего в четверг оккупанты нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам два ракетных и 94 авиационных удара, применив четыре ракеты и сбросив 151 управляемую авиабомбу, атаковали 3029 дронов-камикадзе. Также враг совершил 6507 артиллерийских обстрелов, в том числе 143 из реактивных систем залпового огня.

В то же время Силы обороны ударили по девяти районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, пункту управления, средству противовоздушной обороны, двум средствам ракетных войск и артиллерии и пункту управления беспилотниками российских захватчиков.

Общие потери россиян за прошедшие сутки составляют: 1530 человек, восемь танков, 40 боевых бронированных машин, 88 артиллерийских систем, одна РСЗО, средство противовоздушной обороны, 140 беспилотников, 312 единиц автомобильной и 51 единица специальной техники.

Под огнем были 13 городов и сел: враг нанес 427 ударов по Запорожской области


Читайте также:

В результате массированного вражеского обстрела одна из громад Запорожской области осталась без света

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0