Враг выдает повестки мужчинам на временно оккупированных территориях Запорожской области

Враг выдает повестки мужчинам на временно оккупированных территориях Запорожской области

Российские оккупационные власти продолжают принудительную паспортизацию на временно оккупированных территориях Запорожской области. Они устраивают фильтрационные мероприятия на въезде и выезде из населенных пунктов, которые на сегодняшний день находятся под контролем захватчиков.

Об этом сообщил Юрий Малашко, начальник Запорожской областной военной администрации в прямом эфире «Мы — Украина».

Чтобы восполнить потери в рядах российских захватчиков, оккупационные власти начали раздавать повестки мужчинам, которые получили паспорт страны-агрессора.

«Я слышал такую информацию, что раздают повестки молодым людям, которые получили российские паспорта, и призывают в ряды вооруженных сил Российской Федерации», — сказал Юрий Малашко.

Он также отметил, что после подрыва Каховской гидроэлектростанции проблем с водоснабжением на оккупированных территориях нет. А вот с поставкой продуктов в населенные пункты на линии фронта возникли проблемы. Из-за этого люди выезжают в более спокойные населенные пункты, чем пользуются российские военные.

«Заходят в эти свободные дома, селятся или грабят эти самые дома», — сказал Юрий Малашко.

Новоприбывшие оккупанты более жадные к имуществу: враг грабит дома в Запорожской области.


Читайте также:

Разрушена многоэтажка и частные дома: враг обстрелял Запорожскую область, — ФОТО.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa:  https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0