Враг ударил ракетами С-300 и Х-35 по Запорожской области: последствия атаки, — ФОТО

Враг ударил ракетами С-300 и Х-35 по Запорожской области: последствия атаки, — ФОТО

164 удара нанесли военный российской оккупационной армии за минувшие выходные, 5 и 6 августа, по Запорожской области. Враг наносил удары из реактивных систем залпового огня, артиллерии, применил авиацию, беспилотные летательные аппараты, ракеты типа С-300 и Х-35.

Об этом сообщают в Национальной полиции Запорожской области.

В минувшие выходные военный российской армии нанесли ракетные удары по Запорожью. Враг атаковал областной центр ракетами типа С-300 и Х-35. Попадания зафиксированы на территории промышленных предприятий.

По поселку городского типа Камышеваха враг также выпустил ракеты из зенитно-ракетного комплекса С-300. Взрывной волной и обломками снаряда повреждены производственное помещение и забор учреждения, а также близлежащие дома.

На Пологовском и Васильевском направлениях российские оккупационные войска обстреляли 28 населенных пунктов. Пострадали частные и многоэтажные дома, гаражи, машины и хозяйственные постройки.

Следователи полиции и Службы безопасности Украины открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 438 «Нарушение законов и обычаев войны» Уголовного кодекса Украины.

За сутки враг нанес три авиаудара по Запорожской области.


Читайте также:

Пеленгуют связь и устраивают проверки: оккупанты активизировались в Запорожской области.

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0