Site icon Первый Запорожский

Враг ударил по Запорожской области 657 раз, ранены четыре человека: последствия российских атак 9 февраля, — ФОТО

9 февраля российские войска нанесли 657 ударов по городам и селам Запорожской области. Оккупанты атаковали Вольнянск беспилотниками. В результате вражеских попаданий ранения получили 37-летний мужчина, две женщины в возрасте 41 и 48 лет, а также мальчик 2024 года рождения. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки.

Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.

Российские военные применили 365 беспилотников (преимущественно FPV), совершили четыре обстрела из реактивных систем залпового огня, 265 — из артиллерии и 23 раза ударили из авиации.

За прошлые сутки под огнем российской армии также находились Запорожье, Веселянка, Степовое, Любицкое, Камышеваха, Беленькое Запорожского района, Степногорск, Приморское, Степовое, Малые Щербаки Васильевского района, Гуляйполе, Зализничное, Щербаки, Новоандровка, Новоданиловка, Белогорье, Дорожнянка, Варваровка, Зеленое, Сладкое, Доброполье, Терновка, Барвиновка, Гуляйпольское, Воздвижевка, Зеленая Диброва, Самойловка, Верхняя Терса, Новоселовка, Горькое, Копани, Прилуки Пологовского района.

В общей сложности в полицию поступило 60 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры. В результате вражеских атак повреждены и разрушены многоквартирные и частные дома, хозяйственные постройки и транспортные средства.

Следователи полиции и СБУ собрали доказательства военных преступлений оккупантов и открыли уголовные производства. Правовая квалификация — ч. 1 ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Гуляйпольском направлении за прошедшие сутки, 9 февраля, произошла 21 атака оккупантов в районах Гуляйполя и в сторону Привольного, Успеновки, Злагоды, Доброполья, Зализничного, Зеленого, Загорного и Святопетровки. На Ореховском направлении защитники отразили две атаки противника в районе Малых Щербаков и Степногорска.

Силы обороны ударили по оккупантам в Запорожской области: поражена живая сила, центр производства дронов и склад


Читайте также:

Житель Запорожской области пытался незаконно попасть за границу

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

Exit mobile version