Враг нанес 455 ударов по Запорожской области: атаковали с артиллерии и беспилотников

Враг нанес 455 ударов по Запорожской области: атаковали с артиллерии и беспилотников

В течение 24 июля военные российской оккупационной армии нанесли 455 ударов из разного вида вооружения по 10 городам и селам Запорожской области. Российскими обстрелами разрушены 9 домов мирных жителей, а также объекты инфраструктуры.

Об этом сообщил Иван Федоров, глава Запорожской областной военной администрации.

Второй день подряд вражеская армия наносит авиационные удары по прифронтовой Малой Токмачке. Кроме того, это село, а также Работино и Новоданиловку захватчики 20 раз обстреляли из реактивной системы залпового огня.

Под массированным артиллерийским огнем были территории Приморского, Гуляйполя, Малой Токмачки, Новоандреевки, Работиного, Новоданиловки, Малиновки и Левадного. По этим населенным пунктам враг нанес вчера 196 артиллерийских ударов.

Не прекращают захватчики и массированные атаки беспилотниками. В частности, в среду враг 238 раз атаковал ими Беленькое, Степногорск, Гуляйполе, Малую Токмачку, Левадное, Работино, Новоданиловку, Малиновку и Новоандреевку.

Отключение света в Запорожье: график на четверг, 25 июля


Читайте также:

МОН аннулировало запорожскому Классическому приватному университету лицензию на обучение в аспирантуре

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0