Воевал на стороне оккупантов: жителю Мелитополя, которого взяли в плен под Купянском, сообщили о подозрении в госизмене

Воевал на стороне оккупантов: жителю Мелитополя, которого взяли в плен под Купянском, сообщили о подозрении в госизмене

Служба безопасности собрала доказательную базу на мелитопольца, воевавшего против Сил обороны на восточном фронте.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия и военной контрразведки СБУ, взятым в плен вражеским разведчиком является житель Мелитополя, более 12 лет проживавший на территории России.

После начала полномасштабного вторжения он добровольно мобилизовался в подразделение Южного военного округа РФ.

В октябре 2023 года он «записался» в ряды оккупационных группировок РФ и прошел боевую подготовку на полигоне вблизи Курска. После тренировок его включили в состав штурмовой группы и отправили на передовую в Харьковскую область.

В ходе жестоких боев под Купянском осенью 2023 года разведчик штурмовой группы оккупантов попал в плен. При этом все его подразделение в составе 30 военных РФ было уничтожено.

Следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенное в условиях военного положения); ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности).

За прошедшие сутки враг впервые за много дней не пытался штурмовать Ореховское направление


Читайте также:

В Запорожской области разоблачили еще четырех предателей: получили должности в оккупационных органах «власти»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0