
Велодень-2021: в Запорожье сотни велосипедистов проедут по центральному проспекту
Завтра, 30 мая, в Запорожье состоится Велодень – ежегодная встреча активистов велосипедного движения города, наиболее масштабное велособытие года.
Об этом сообщают в организаторы мероприятия.
Сбор участников начинается с 9:00. Старт – в 10:00 на верхней площадке на каскаде фонтанов «Радуга» (пр. Маяковского, 25).
Маршрут: колонна участников будет ехать через проспект Маяковского, проспект Соборный с поворотом на улицу Днепровскую к Дубовой Роще и продолжит двигаться по Прибрежной магистрали. Протяженность маршрута 12 километров.
Финиш – нижняя площадка на каскаде фонтанов «Радуга».

Как говорят организаторы, наиболее массовое велосипедное мероприятие в Запорожье призвано показать местной власти количество велосипедистов и потребность в развитии и строительстве велосипедной инфраструктуры. Все участников просят соблюдать социальную дистанцию.
Мероприятие организует ОО «Спільно HUB» и Запорожский велоклуб вместе с партнерами.
Читайте также:
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0