
Вблизи одного из населенных пунктов Запорожской области захватчики атаковали позиции защитников
В течение 19 января произошло 189 боевых столкновений вдоль всей линии фронта. Одна из них на Ореховском направлении.
Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
В воскресенье оккупационные войска один раз штурмовали позиции Сил обороны в районе населенного пункта Новоандреевка.
Вчера вражеские войска нанесли по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный удар и 40 авиационных, сбросив 59 управляемых авиационных бомб. Захватчики также совершили более 5000 обстрелов, в том числе 114 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 2832 дронов-камикадзе.
В то же время Силы обороны нанесли удары по пяти районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и двум средствам противовоздушной обороны противника.
Общие потери россиян за прошедшие сутки составляют: 1690 человек, 10 танков, 42 боевых бронированных машин, 19 артиллерийских систем, три средства противовоздушной обороны, 153 беспилотника, 87 автомобилей и шесть единиц спецтехники оккупантов.
Атаковали беспилотниками и из артиллерии: россияне нанесли 319 ударов по Запорожской области
Читайте также:
Без шансов для врага: на Запорожском направлении метко ударили по оккупантам, — ВИДЕО
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0