
Вблизи двух населенных пунктов Запорожской области захватчики атаковали позиции защитников
В течение 17 февраля вдоль всей линии фронта произошло 139 боевых столкновений.
Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.
В понедельник на Ореховском направлении украинские защитники отбили две атаки захватчиков в районах Щербаков и Нестерянки. Кроме того, враг вчера нанес авиационные удары в районе Гуляйполя.
Всего за прошедшие сутки враг нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам один ракетный и 71 авиационный удар, использовав две ракеты и 99 управляемых авиабомб. Кроме того, противник атаковал 2923 дронами и совершил около 5000 артиллерийских обстрелов, из них 93 из реактивных систем залпового огня.
В то же время, Силы обороны поразили восемь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, средство противовоздушной обороны, шесть средств ракетных войск и артиллерии и пять средств РЭБ/РЛС захватчиков.
Общие потери врага за прошедшие сутки составляют: 1170 оккупантов, 12 танков, 12 боевых бронированных машин, 53 артиллерийские системы, две реактивные системы залпового огня, средство противовоздушной обороны, 181 беспилотник, одну крылатую ракету, 74 единицы автомобильной и единицу специальной техники.
Разрушены дома людей: враг нанес 398 ударов по Запорожской области
Читайте также:
Тело нашли под завалами: в результате вражеского артобстрела погиб житель Запорожской области
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0