В Запорожской области орудует криминальная группировка

В Запорожской области орудует криминальная группировка

Армяне «захватили» запорожское село и терроризируют жителей, сообщает IPnews

В минувшую субботу, 8 апреля, 16-летний парень приехал на выходные с учебы в Мелитополе домой в село Новобогдановка. По информации сестры подростка, около восьми часов вечера юноша проходил мимо кафе, расположенного на местном рынке. Парня подозвали к себе лица кавказской национальности (армяне), которым и принадлежит данное заведение.

В помещении незнакомцы требовали у юноши 10 тысяч гривен. Подросток говорил, что у него таких денег нет, ведь мать-одиночка воспитывает кроме него еще 7 детей. Однако вымогатели начали пытать молодого человека. Двое мужчин, 35-ти и 21-летних, избивали подростка железными стульями, пытались сломать пальцы плоскогубцами и таскали за волосы. По окончанию издевательств «инквизиторы» подставили нож к горлу юноши и заставили написать расписку, по которой подросток обязался выплатить 10 тысяч гривен в течение 2 дней. Избитого парня отпустили примерно через час.

Подростку «приказали» не обращаться в полицию, но семья потерпевшего все же написала заявление в правоохранительные органы. Нашлись свидетели, которые видели, как армяне заводят в кафе 16-летнего селянина. Сейчас преступники звонят с требованием забрать заявление. Они пугают, что доберутся до братьев и сестер потерпевшего в школе, сожгут дом вместе с ними, убьют его. Сейчас подросток не ходит на учебу не только из-за плохого самочувствия, но и из-за страха.

Родственница потерпевшего рассказала, что подобная ситуация в Новобогдановке происходит не впервые, в селе идет настоящая охота за такими семьями. Вот только вчера «кавказцы» вымогали деньги за несуществующие долги у других пострадавших. Группировка уже отобрала у некоторых машины, заставляя писать расписки. Семья парня разыскала предыдущих жертв, а через некоторые время им стали звонить армяне, запугав людей. Теперь последние боятся обращаться в полицию.

Отметим, в армянском кафе персонал работает без санкнижек, а посетители играют в покер. Хотя ситуация с каждым днем усугубляется, полиция и сельсовет бездействуют.

7

Ирина2017-04-15 14:38:52
В нашем доме живут грузинки. Так они уже давно в органах "правопорядка" порядки установили. И не скрывают этого.
Арсений2017-04-15 12:15:11
Грузины окупировали Киев, армяне - Запорожье, чеченцы - Приазовье, румыны - черновцы, венгры - закарпатье, поляки - претендуют на Львов, русские -захватили Крым и воюют на Донбассе,... Полиция-СБУ-ВСУ-ГПУ-..."курят бамбук"! А украинцев гнобят эти недочеловеки....
Андрей!2017-04-13 20:25:46
А что-же наша полиция? Или легче и выгоднее ловить проституток, чем заниматься тяжкими преступлениями. Где-же решение руководства нацполиции?????
виталий2017-04-13 08:28:34
Так одиозный соболев вроди тесно дружил с етнической опг и прикрывал ...или вы не о том соболе.
Виталию2017-04-13 07:47:47
А почему за тобой кто-то должен подтирать?
иосиф2017-04-13 06:06:43
жители самиби собрались и сожглиби осиное гнездо
Виталий2017-04-12 23:56:08
Значит местные менты в сговоре с бандюками. Эй, Парасюк, Семенченко, Соболев и К° где же вы, а? Почему не приедете защитить наших граждан? Тихо приехали, так чтобы менты не знали, тихо связали банду, тихо вывезли и разобрались так чтобы банда навсегда покинула территорию Украины.