
В Запорожской области разоблачили финансовые махинации на 56 миллионов
В Запорожской области разоблачили предприятие, которое осуществило финансовые махинации на 56 миллионов гривен.
Об этом сообщают в пресс-службе областного управления Государственной налоговой службы.
Специалисты управления по борьбе с отмыванием доходов разоблачили схему незаконного экспорта товаров на сумму 38 миллионов и вывода 56 миллионов с использованием внебиржевого рынка ценных бумаг.
Чтобы прикрыть свою незаконную деятельность, неустановленные лица внесли ложные сведения в официальные документы, предоставляемые для проведения государственной регистрации предприятия и в отчетные налоговые сведения и документы для проведения внешнеэкономических операций.
По данным материалами правоохранительными органами пресечена незаконная деятельность субъекта хозяйственной деятельности и открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 205-1 УК Украины.
Сейчас продолжаются следственные действия.
Читайте также:
В Запорожье управляющую магазинов оштрафовали на 34 тысячи за работу в карантин выходного дня
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0