
В Запорожской области двух руководителей госпредприятия подозревают в растрате имущества на миллион гривен, — ФОТО
Директора государственного предприятия и его заместителя подозревают в продаже металлолома по заниженным ценам. Их может ждать до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Об этом сообщает Национальная полиция Запорожской области.
По данным следствия, 47-летний директор предприятия государственного сектора и его 35-летний заместитель организовали схему растраты имущества.
Несмотря на действующий договор на продажу металлолома с одним из заводов, служащие заключили соглашение с предпринимателем, которому продавали лом стали по заниженным ценам. Из-за этого государственное предприятие недополучило более миллиона гривен дохода.
Им сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
13 декабря во время обысков в домах подозреваемых изъяли вещественные доказательства. Решается вопрос об отстранении руководителей от должностей, наложении ареста на их имущество и избрании им мер пресечения.
Расследование продолжается.



Читайте также:
Оккупанты атаковали возле двух населенных пунктов Запорожской области, наносили авиаудары
Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0