
В Запорожье полицейские задержали сутенера, – ФОТО
В Запорожье работники полиции пресекли преступную деятельность 44-летнего мужчину, который занимался сутенерством.
Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.
Сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Запорожские области получили информацию о том, что на территории города 44-летний местный житель занимается вовлечением женщин в занятие проституцией.
Оперативники установили, что мужчина находит девушек с приятной внешностью, распространяет номера мобильных телефонов и рекламе листовки в гостиницах и саунах города Запорожья и предлагает посетителям этих заведений проституток для предоставления услуг интимного характера.
Злоумышленника задержали непосредственно в момент, когда он организовал очередную встречу клиенту с 31-летней женщиной. Такую «услугу» сутенер оценил в тысячу гривен.
Кроме того, в ходе санкционированного обыска по месту жительства мужа и его автомобиля правоохранители обнаружили рабочие записи, мобильные телефоны, а также деньги, полученные от незаконной деятельности.
Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.
Заводы, которых больше нет: как промышленные гиганты Запорожья превращаются в руины, – ФОТО
Читaйте тaкже:
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
0