В Запорожье планируют сделать ночную подсветку еще двух башен на проспекте, – ФОТО

В Запорожье планируют сделать ночную подсветку еще двух башен на проспекте, – ФОТО

В нашем городе планируют сделать подсветку башен зданий жилых домов возле площади Запорожской.

Об этом сообщает «Первый Запорожский».

О таком идее стало известно позавчера, во время выездного совещания городского головы Владимира Буряка по поводу реконструкции площади Запорожской.

Напомним, на площади Запорожской начался новый этап реконструкции: готовятся к возведению опорных стенок. Здесь планируют заменить все покрытие и дорожки парка, построить дополнительные центральные ступени и отремонтировать уже существующие. Кроме того, будет проведено благоустройство зеленой зоны и клумб, восстановлены скамейки, урны и освещение, установлены туалеты, площадь оборудуют камерами видеонаблюдения по программе «Безопасный город».

По словам городского головы, после завершения реконструкции поднимут вопрос о подсветке башен первых жилых многоэтажек на проспекте – по аналогии с башнями на проспекте Металлургов, пересечении проспекта Соборного и улицы Верхней и площади 12 Апреля.


Читайте также:

В Запорожье активно строят новый сквер Пионеров: что уже сделали, — ФОТОРЕПОРТАЖ

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

1

Вито2020-03-05 16:08:41
Их бы ещё достроить для начала