
В Запорожье на ДнепроГЭСе силовики провели масштабные антитеррористические учения, - ФОТО
Благодаря слаженным действиям правоохранителей и военных «диверсионные группы» были обнаружены, опасность нейтрализована.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Запорожской области провела специальные антитеррористические учения на объекте критической инфраструктуры области — филиала «Днепровская ГЭС».

В тренировках, в условиях максимально приближенных к реальным, приняли участие сотрудники регионального Управления СБУ, Национальной полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии, патрульной полиции, представители органов государственной власти и местного самоуправления и другие субъекты борьбы с терроризмом.

Целью учений стало повышение межведомственного взаимодействия по предупреждению диверсионным и террористическим угрозам. Во время выполнения тренировочных заданий силовики провели комплекс мероприятий по выявлению и нейтрализации условных диверсантов, которые по замыслу тайно проникли на территорию региона и планировали осуществить ряд взрывов на стратегически важном предприятии.

После завершения тренировок члены координационной группы АТЦ совместно с другими участниками проанализировали результаты учений и определили вопросы, по которым будет происходить дальнейшая профессиональная подготовка подразделений, привлекаемых к проведению антитеррористических мероприятий.

Напомним, в Днепровском районе Запорожья на одном из перекрестков произошло ДТП между «Lexus» и «Porshе». В результате аварии пострадали водители, 13-летний подросток и 2-летний ребенок.
Читайте также:
Трассу в Кирилловку ремонтируют днем и ночью, чтобы завершить до начала курортного сезона, — ФОТО
Авиасообщение между Запорожьем и Минском — прекращено
Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp
Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!
1